Steigender Hengst
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach einem Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1938, weiß glasiert, am Sockel signiert, Höhe 46,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 1747, am Ohr bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
EUR 400.-
Steigender Hengst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |